Главная \ Наша аналитика \ Продолжительное пребывание - статьи \ Бизнес основание для вида на жительство в Болгарии

Бизнес основание для вида на жительство в Болгарии

Стартап Виза в Болгарии
Стартап Виза в Болгарии
Лицо, владеющее фирмой в Болгарии, которая реализует высокотехнологичный и/или инновационный проект (стартап), получивший соответствующее удостоверение Министерства Инноваций и Развития  может получить разрешение на продолжительное пребывание в Болгарии (ВНЖ) на основании ст.24п ЗЧРБ, т.н. StartUp Visa.
Вид на жительство для бизнесмена в Болгарии
Вид на жительство для бизнесмена в Болгарии

Лицо, владеющее или управляющее фирмой в Болгарии, в которой работают не менее 10 болгарских граждан может, согласно п.2 ст. 24(1) Закона об иностранцах в Болгарии получить разрешение на продолжительное пребывание в стране сроком до 1 года, которое он вправе продлить по тому же основанию, не покидая ее пределов. Члены семьи иностранца, получившего разрешение (супруг/а, дети), также имеют право получить разрешение и продлевать его.

Адрес:
ул.Позитано, 30, ет.2
Болгария, г.София, 1000
Этот сайт использует необходимые куки, вы можете либо отключить их в своем браузере, либо ознакомиться с пользовательским соглашением и принять политику использования куки, либо принять их по умолчанию, нажав на кнопку Закрыть закрыть перейти на страницу с пользовательским соглашением